Язык  |  Английский  |  Русский  
(812) 649-77-17
English
Новости
20.02.2023 13:48:31
Модернизация надувных планетариев. читать далее>>>
31.01.2023 11:47:40
Новый регулятор скорости вентилятора для планетария.
читать далее>>>
31.01.2023 11:46:10
Беспроводное управление подачей воздуха в планетарий. читать далее>>>
18.11.2022 16:26:27

Самонадувающийся коврик для мобильных планетариев.

читать далее>>>
10.11.2022 15:36:42
Закончена проверка купола с экраном диаметром 25 метров. читать далее>>>

Надувные конструкции Статьи
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Можно ли покупать б/у купола?
Нетрудно предположить, что любой производитель в ответ на данный вопрос посоветует купить новый купол с гарантией, демонстрацией, консультацией и прочей дополнительной комплектацией.
Надувной купол
Мы предлагаем несколько основных моделей куполов для портативных планетариев (мини-кинотеатров), а также можем изготовить надувной купол по спец.заказу - любого необходимого вам размера, дизайна и формы.
Проекционные экраны
Высокотехнологичные проекционные экраны Эдвенче – это современное проекционное оборудование, отвечающее самым высоким мировым требованиям по качеству передаваемого изображения.
Динамическая реклама
Динамические эффекты стали использовать в рекламе сравнительно недавно, однако они мгновенно зарекомендовали себя как средство, способное привлекать внимание потенциальных клиентов в разы эффективнее, чем статичные рекламные носители. И этот факт научно обоснован.
Изготовление надувных шатров
Надувные шатры, тенты и палатки относятся к быстровозводимым пневмоконструкциям.
Ограничения по ветровым нагрузкам
Ограничения по ветровым нагрузкам при эксплуатации изделий компании Эдвенче


   

Собственный планетарий для современного класса астрономии стал доступен каждой школе

Урок астрономии, проводимый под куполом школьного планетария, становится не только наглядным, но еще и увлекательным, а значит более эффективным с образовательной точки зрения.

Решить эту задачу создания современного класса астрономии, оснащенного планетарием, возможно не только в новой, только проектируемой школе. Быстросборный купол может быть изготовлен на нашей производственной базе индивидуально под помещение, специально выделенное под класс астрономии, или под помещение действующего класса физики. Решение есть и даже в случае очень ограниченного пространства – планетарий может быть реализован в виде подвесного сферического экрана, занимающего лишь небольшую часть кабинета астрономии или кабинета физики.

Для демонстрации и изучения звездного неба в школьных кабинетах астрономии мы производим два вида сферических проекционных экранов:

  • мобильные – с вакуумным натяжением проекционного полотна,
  • стационарные – пластиковые.

Оба варианта конструкций создают гладкую, геометрически правильную проекционную полусферу. В базовом исполнении все эти сферические экраны имеют диаметр 3,0 м и высоту 1,5 м и могут быть подвешены или поставлены в школьном классе. Однако, в случае, когда для школьного планетария могут быть выделены большие площади, то и размер сферического экрана будет сделан значительно большего размера.

С помощью различного проекционного оборудования (сферическое зеркало с обычным мультимедийным проектором или проекционная система FEPAS™) на таких экранах можно показывать не только точную картинку звездного неба, но и полноценные образовательные фильмы на тему астрономии.

Наша компактная полнокупольная проекционная система FEPAS™ крайне проста в эксплуатации, что позволит учителю физики или учителю астрономии обучиться работе с системой в считанные минуты.

Система дает возможность демонстрировать ученикам на экране купола как готовые образовательные фильмы, так и общедоступные программы-симуляторы звездного неба (например Stellarium), позволяющие поддержать теоретическую часть урока, проводимого учителем в рамках основной и/или факультативной программы обучения.

Купол и проекционная система, представляющие собой основу школьного планетария, дополнительно могут быть укомплектованы специальными сидениями, обеспечивающими необходимый угол наклона спины учеников и поддержку головы и шеи, что обеспечивает комфортное положение на протяжении всего урока астрономии.

Полезными дополнениями к планетарию в современном школьном кабинете астрономии являются и большие плакаты на темы учебной программы. Один из таких плакатов – светящаяся карта звездного неба с изображением всех основных созвездий. Прекрасные результаты на уроках астрономии дает работа детей и с атласом звездного неба.

Смело обращайтесь к нашим менеджерам, чтобы сделать первый шаг на пути к созданию передового класса астрономии в Вашей школе.





С уважением,
команда "Эдвенче"

Возврат к списку