Язык  |  Английский  |  Русский  
(812) 649-77-17
English
Новости
20.02.2023 13:48:31
Модернизация надувных планетариев. читать далее>>>
31.01.2023 11:47:40
Новый регулятор скорости вентилятора для планетария.
читать далее>>>
31.01.2023 11:46:10
Беспроводное управление подачей воздуха в планетарий. читать далее>>>
18.11.2022 16:26:27

Самонадувающийся коврик для мобильных планетариев.

читать далее>>>
10.11.2022 15:36:42
Закончена проверка купола с экраном диаметром 25 метров. читать далее>>>

Надувные конструкции Статьи
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Можно ли покупать б/у купола?
Нетрудно предположить, что любой производитель в ответ на данный вопрос посоветует купить новый купол с гарантией, демонстрацией, консультацией и прочей дополнительной комплектацией.
Надувной купол
Мы предлагаем несколько основных моделей куполов для портативных планетариев (мини-кинотеатров), а также можем изготовить надувной купол по спец.заказу - любого необходимого вам размера, дизайна и формы.
Проекционные экраны
Высокотехнологичные проекционные экраны Эдвенче – это современное проекционное оборудование, отвечающее самым высоким мировым требованиям по качеству передаваемого изображения.
Динамическая реклама
Динамические эффекты стали использовать в рекламе сравнительно недавно, однако они мгновенно зарекомендовали себя как средство, способное привлекать внимание потенциальных клиентов в разы эффективнее, чем статичные рекламные носители. И этот факт научно обоснован.
Изготовление надувных шатров
Надувные шатры, тенты и палатки относятся к быстровозводимым пневмоконструкциям.
Ограничения по ветровым нагрузкам
Ограничения по ветровым нагрузкам при эксплуатации изделий компании Эдвенче


   

Купола новой конструкции V-Dome

12.03.2012

У нас успешно завершен долгий период испытаний принципиально нового типа куполов. В 2011 году Государственная экспертиза подтвердила новизну нашего технического решения, тогда же были зарегистрированы заявки на изобретение (№201150296) и полезную модель, и был получен соответствующий приоритет. А сегодня мы, наконец, получили решение о выдаче патента.

Наша разработка – универсальный вакуумный купол для помещения и для улицы V-Dome – основана на двух оригинальных технических решениях:

  • сверхлегкий, упруго-напряженный каркас,
  • мини насос вместо большого нагнетателя воздуха.

Эти две технические новации принципиально изменили схему работы, а в результате, качество и возможности самых популярных куполов – New2, которые мы производим.

Особенности и преимущества новой разработки

1. Идея каркаса основана на применении трубок очень малого диаметра (до 10мм) из легкого сплава, собираемых в каркас с упруго-напряженной деформацией.

Для реализации этой задачи пришлось разработать совершенно новый элемент – коннектор – пластиковый соединитель, куда просто «вщелкивается» каждая трубочка. Никакого крепежа и инструмента для сборки не надо, а конструкция, несмотря на ажурность таких тонких элементов, получается уникальной жесткости.

Теперь новая модель может не только работать с открытой дверью без изменения в натяжении оболочки, но и устанавливаться под углом или подвешиваться, то есть не требует примыкания к земле.

При этом во всех случаях сохраняется неизменной геометрически правильная гладкая сферическая поверхность.

Как следствие – новые компактные схемы организации входных групп.

Надувной планетарий Надувной планетарий

2. Второй важной особенностью новой разработки является отсутствие традиционно большого вентилятора. Кроме веса и размера многих пользователей беспокоил шум от потока воздуха.

В новой разработке вентилятор заменен на компактный насос, который имеет очень скромные характеристики: эл. мощность до 50Вт при напряжении питания – 12В. Это означает, что он маленького размера и веса, и может работать как от сети, так и от компактного аккумулятора, а главное, с минимальным уровнем шума. Гладкая и геометрически правильная полусфера проекционной поверхности внутренней оболочки формируется теперь не избыточным давлением в основном объеме, а разряжением в межкупольном пространстве!

Данная инновация отличается тем, что проекционный купол устанавливается не засчет постоянной подачи большого количества воздуха под него, а засчет небольшого разряжения воздуха над ним. Сформированный таким образом вакуумный купол позволяет решить несколько важнейших для универсальной конструкции вопросов:

  • устойчивость на ветру,
  • шлюзование (вопрос «открытой двери»),
  • независимое (автономное) электрическое питание.

И все это при сохранении высокой мобильности и компактности в сложенном виде. Интересно, что в результате мы получили модель универсального купола (помещение/улица), который по размеру в сложенном виде мало отличается от ранее выпускаемых стандартных моделей для помещения, так как прибавился каркас – исключен большой вентилятор.

Надо честно признать, что новая модель вакуумного планетария имеет больший вес и требует больше времени на установку – от 1 часа, но преимущества, которые она дает, перекрывают эти недостатки.

Производство первых моделей новых вакуумных куполов с рабочим названием V-Dome планируем начать уже в марте 2012 г., а массовое производство – летом 2012 г.

Базовая стоимость первых моделей V-Dome диаметром 5,0м составит 128 000,0 рублей и будет включать:

  • внешнюю светонепроницаемую оболочку,
  • легкий сборный каркас,
  • внутреннюю проекционную оболочку,
  • насос,
  • рем. набор,
  • упаковочную сумку.

Первые модели диаметром 3м и 5м будут в соответствии со спросом – подвесные, то есть укомплектованные системой подвеса и съемной нижней юбкой.


Возврат к списку