Язык  |  Английский  |  Русский  
(812) 649-77-17
English
Новости
20.02.2023 13:48:31
Модернизация надувных планетариев. читать далее>>>
31.01.2023 11:47:40
Новый регулятор скорости вентилятора для планетария.
читать далее>>>
31.01.2023 11:46:10
Беспроводное управление подачей воздуха в планетарий. читать далее>>>
18.11.2022 16:26:27

Самонадувающийся коврик для мобильных планетариев.

читать далее>>>
10.11.2022 15:36:42
Закончена проверка купола с экраном диаметром 25 метров. читать далее>>>

Надувные конструкции Статьи
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Можно ли покупать б/у купола?
Нетрудно предположить, что любой производитель в ответ на данный вопрос посоветует купить новый купол с гарантией, демонстрацией, консультацией и прочей дополнительной комплектацией.
Надувной купол
Мы предлагаем несколько основных моделей куполов для портативных планетариев (мини-кинотеатров), а также можем изготовить надувной купол по спец.заказу - любого необходимого вам размера, дизайна и формы.
Проекционные экраны
Высокотехнологичные проекционные экраны Эдвенче – это современное проекционное оборудование, отвечающее самым высоким мировым требованиям по качеству передаваемого изображения.
Динамическая реклама
Динамические эффекты стали использовать в рекламе сравнительно недавно, однако они мгновенно зарекомендовали себя как средство, способное привлекать внимание потенциальных клиентов в разы эффективнее, чем статичные рекламные носители. И этот факт научно обоснован.
Изготовление надувных шатров
Надувные шатры, тенты и палатки относятся к быстровозводимым пневмоконструкциям.
Ограничения по ветровым нагрузкам
Ограничения по ветровым нагрузкам при эксплуатации изделий компании Эдвенче


   

Новая конструкция куполов "Туннель-аквариум"

03.04.2013

Получен приоритет по заявке на очередной патент в области объемных проекционных экранов. Данная разработка является развитием уже имеющегося у нас изобретения.

Новизна идеи и ее преимущество перед всеми известными конструкциями заключается в том, что:

  • сферическая или иной формы оболочка нового образца не требует никакого каркаса, как это реализовано у каркасно-вакуумных куполов "V-Dome";
  • не требуется и шлюзовых входных групп, как это реализовано у воздухоопорных куполов.

Таким образом, взяв лучшее и отбросив недостатки других решений, теперь мы готовы в любом помещении установить объемный бескаркасный проекционный экран сложной конфигурации.

В качестве первого конкретного примера можем привести уже готовый к реализации проект «Туннель-аквариум», вход/выход в который будет осуществляться через обычные двери. Причем равномерное натяжение оболочки, в данном случае гладкой цилиндрической формы, будет абсолютно неизменным независимо от открывания дверей.

Данный проект задуман как стационарное решение, прототипом которого стали настоящие стеклянные туннели, устроенные в огромных всемирно известных аквариумах мира. Впечатления публики, проходящей через наш туннель-аквариум, будут аналогичны тем, какие получают в настоящих аквариумах, а затраты на реализацию проекта будут меньше, чем даже у известных наших конструкций (сферические воздухоопорные кинотеатры и каркасно-вакуумные купола "V-Dome"), не говоря уже о настоящих аквариумах.

 Туннель-аквариум  Туннель-аквариум  Туннель-аквариум  Туннель-аквариум


Возврат к списку