Язык  |  Английский  |  Русский  
(812) 649-77-17
English
Новости
20.02.2023 13:48:31
Модернизация надувных планетариев. читать далее>>>
31.01.2023 11:47:40
Новый регулятор скорости вентилятора для планетария.
читать далее>>>
31.01.2023 11:46:10
Беспроводное управление подачей воздуха в планетарий. читать далее>>>
18.11.2022 16:26:27

Самонадувающийся коврик для мобильных планетариев.

читать далее>>>
10.11.2022 15:36:42
Закончена проверка купола с экраном диаметром 25 метров. читать далее>>>

Надувные конструкции Статьи
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Можно ли покупать б/у купола?
Нетрудно предположить, что любой производитель в ответ на данный вопрос посоветует купить новый купол с гарантией, демонстрацией, консультацией и прочей дополнительной комплектацией.
Надувной купол
Мы предлагаем несколько основных моделей куполов для портативных планетариев (мини-кинотеатров), а также можем изготовить надувной купол по спец.заказу - любого необходимого вам размера, дизайна и формы.
Проекционные экраны
Высокотехнологичные проекционные экраны Эдвенче – это современное проекционное оборудование, отвечающее самым высоким мировым требованиям по качеству передаваемого изображения.
Динамическая реклама
Динамические эффекты стали использовать в рекламе сравнительно недавно, однако они мгновенно зарекомендовали себя как средство, способное привлекать внимание потенциальных клиентов в разы эффективнее, чем статичные рекламные носители. И этот факт научно обоснован.
Изготовление надувных шатров
Надувные шатры, тенты и палатки относятся к быстровозводимым пневмоконструкциям.
Ограничения по ветровым нагрузкам
Ограничения по ветровым нагрузкам при эксплуатации изделий компании Эдвенче


   

Правила монтажа и опыт реальной эксплуатации каркасных V-Dome

30.07.2013

Полагаем, что всем интересующимся нашими куполами будет полезно познакомиться с письмом, которое мы направили покупателям каркасно-вакуумных конструкций V-Dome.

«Мы хотим познакомить Вас с опытом реальной эксплуатации наших каркасно-вакуумных куполов V-Dome, который уже накопился.

В первую очередь необходимо рассказать о негативном опыте. Это уже два случая поломки каркасов куполов. В обоих случаях причиной был штормовой ветер, который повалил купол, частично погнул и даже сломал часть элементов каркаса.

Необходимо еще раз обратить внимание на то, что выпускаемые нами мобильные купола не являются всепогодными. И если холод или жара не влияют на работу конструкции и только требуют дополнительного оборудования по обогреву или охлаждению, то ветер и особенно сильный ветер – противопоказан!

У нас уже есть опыт производства стационарного усиленного купола, диаметром 10,0м, который должен выдерживать ветер в 25м/сек!, но все другие наши мобильные купола имеют в своем паспорте гораздо более скромные предельно допустимые ветровые нагрузки.

Важной особенностью известных нам ЧП с каркасными куполами является их плохая фиксация на грунте или, как в случае с последним штормом во Владивостоке, полное отсутствие каких-либо креплений на грунте! Такое нарушение требований монтажа не только резко снижает жесткость каркаса, но и позволяет ветру подхватить, поднять, перевернуть и сломать купол. Всем, кто работает или планирует работать с нашими каркасно-вакуумными V-Dome на улице, категорическое указание - тщательно фиксировать все имеющиеся крепления!!! Немаловажны и рекомендации по установке подиума для уверенной работы во время осадков.

Трудно сказать, насколько сильно помогло бы крепление во Владивостоке, если во время этого шторма вырывало деревья, но то, что отсутствие этих креплений гарантировало появление таких проблем – это точно.

Теперь о хорошем опыте. Наши каркасно-вакуумные купола V-Dome (а их сделано более 60 штук) разъехались по многим городам и странам. Мы получили много положительных отзывов после первого большого сезона 2012. Они работают в совершенно разных климатических условиях, с разной проекционной аппаратурой и даже с разными целями. Но главное – они работают!

В завершении хотелось бы показать перспективы развития выпускаемых у нас конструкций. Учитывая отчетливую тенденцию – желание наших заказчиков поставить мобильный купол для стационарной или сезонной работы, – мы уже взялись за переделку (усиление) каркасов. Первым стал наиболее популярный купол, диаметром 7,2м.

Новая усиленная модель будет иметь диаметр 7,0м и сможет работать на улице в длительном режиме, при ветрах до 14м/сек. Однако и этот каркас будет для мобильного каркасного купола, который собирается без инструмента и помещается в сумке.

Стационарные решения для улицы – мы пока не тиражируем!»



Возврат к списку