Язык  |  Английский  |  Русский  
(812) 649-77-17
English
Новости
20.02.2023 13:48:31
Модернизация надувных планетариев. читать далее>>>
31.01.2023 11:47:40
Новый регулятор скорости вентилятора для планетария.
читать далее>>>
31.01.2023 11:46:10
Беспроводное управление подачей воздуха в планетарий. читать далее>>>
18.11.2022 16:26:27

Самонадувающийся коврик для мобильных планетариев.

читать далее>>>
10.11.2022 15:36:42
Закончена проверка купола с экраном диаметром 25 метров. читать далее>>>

Надувные конструкции Статьи
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Можно ли покупать б/у купола?
Нетрудно предположить, что любой производитель в ответ на данный вопрос посоветует купить новый купол с гарантией, демонстрацией, консультацией и прочей дополнительной комплектацией.
Надувной купол
Мы предлагаем несколько основных моделей куполов для портативных планетариев (мини-кинотеатров), а также можем изготовить надувной купол по спец.заказу - любого необходимого вам размера, дизайна и формы.
Проекционные экраны
Высокотехнологичные проекционные экраны Эдвенче – это современное проекционное оборудование, отвечающее самым высоким мировым требованиям по качеству передаваемого изображения.
Динамическая реклама
Динамические эффекты стали использовать в рекламе сравнительно недавно, однако они мгновенно зарекомендовали себя как средство, способное привлекать внимание потенциальных клиентов в разы эффективнее, чем статичные рекламные носители. И этот факт научно обоснован.
Изготовление надувных шатров
Надувные шатры, тенты и палатки относятся к быстровозводимым пневмоконструкциям.
Ограничения по ветровым нагрузкам
Ограничения по ветровым нагрузкам при эксплуатации изделий компании Эдвенче


   

Памятка по экстренному демонтажу каркасного купола

04.08.2013

Продолжаем изучать тему ветровых нагрузок на планетарии… 

Предлагаем ознакомиться с памяткой, которую составил один из наших покупателей V-Dome, диаметром 7,2 метра. Полагаем, что именно благодаря четкой, продуманной схеме поведения при сильном ветре, этот купол сохраняет постоянную работоспособность с 04 июня 2013г.

Памятка по экстренному демонтажу оборудования и снятию оболочек купола

1. Демонтаж основного проекционного и другого оборудования (Зачетное время 5 мин для 3-х участников, 7 минут для 2-х участников)

1.1. Участник №1 и №2 вносят ящик. Ставят сбоку от центра купола так, чтобы оставить место для установки стремянки.

1.2. Одновременно участник №3 отсоединяет всю коммутацию от UPS сервера (осторожно с кабелем HDMI который на защелке), укладывает UPS в ящик.

1.3. Участники №1 и №2 отсоединяют коммутацию проекторов и укладывают проекторы на UPS объективами проекторов вверх.

1.4. Далее все вместе укладывают колонки, сервер, IPAD, роутер, фотоаппарат.

1.5. На сворачивание в бухту времени, как правило, не остается, поэтому вся коммутация подтягивается в одну кучу (место, где стоял сервер) и общим массивом опускается в ящик на колонки и проектор. При укладывании коммутации надо следить за тем, чтобы она не лежала на объективах проектора (объективы проектора должны смотреть вверх и между ними и крышкой должен оставаться свободный зазор).

1.6. Ящик закрывается крышкой, проверяется его герметичность (пленка с крышки должна облегать внешние стенки).

1.7. Сопутствующее оборудование (не относящееся к комплекту DX-4) – кондиционеры, коробки ставят у ящика и накрывают пуфами так, чтобы оставалось свободно место в центре для стремянки.

1.8. Все участники одновременно складывают кресла (штабелируют) оставляя по радиусу место для съема каркаса.


2. Снятие оболочек купола (Зачетное время – 7 минут для 3-х участников, 10 минут для 2-х участников)

2.1. Участник №1 отклеивает от лип внутреннюю оболочку купола, сворачивает ее в центре над собранным основным оборудованием. Одновременно Участник №2 и Участник №3 снимают внешнюю декоративную оболочку купола (необходимо подворачивать оболочку во избежание прилипания краев декоративной оболочки к основной оболочке при стягивании).

2.2. Участник №1 и Участник №2 привязывают веревками нижний ряд коннекторов к настилу изнутри купола (во избежание опрокидывании купола порывами ветра после открепления люверсов во время съема основной оболочки купола).

2.3. После закрепления нижнего ряда коннекторов Участник №3 определяет направление ветра и скручивает саморезы фиксирующие люверсы к настилу, оставляя два самореза с ветреной стороны. Одновременно Участник №1 и Участник №2 ставят стремянку и снимают внутреннюю оболочку купола.

2.4. После вытягивания основной оболочки из под каркаса (нужно делать аккуратно изнутри купола) Участник №1 и Участник №2 поднимают край основной оболочки за “линию экватора” и стягивают ее в направлении, противоположному направлению действия силы ветра (на сторону, где оболочка закреплена люверсами на оставшиеся 1-2 самореза). Участник №3 помогает стягивать оболочку через верх, оставаясь изнутри на стремянке.

2.5. Снятые оболочки и вспомогательное оборудование укладываются в герметичный контейнер (полибокс).

Примечание: во время всех операций и перемещений входную дверь необходимо стараться держать преимущественно закрытой.

Примечание: необходимо все делать без паники, оперативно и аккуратно – каждый должен понимать, что и зачем делает во избежание случайных повреждений оборудования по неосторожности (выдергивание кабелей, которые на защелке, опрокидывания основного оборудования при запинании, поломки каркаса купола при избыточном применении силы).


Возврат к списку