Язык  |  Английский  |  Русский  
(812) 649-77-17
English
Новости
20.02.2023 13:48:31
Модернизация надувных планетариев. читать далее>>>
31.01.2023 11:47:40
Новый регулятор скорости вентилятора для планетария.
читать далее>>>
31.01.2023 11:46:10
Беспроводное управление подачей воздуха в планетарий. читать далее>>>
18.11.2022 16:26:27

Самонадувающийся коврик для мобильных планетариев.

читать далее>>>
10.11.2022 15:36:42
Закончена проверка купола с экраном диаметром 25 метров. читать далее>>>

Надувные конструкции Статьи
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Можно ли покупать б/у купола?
Нетрудно предположить, что любой производитель в ответ на данный вопрос посоветует купить новый купол с гарантией, демонстрацией, консультацией и прочей дополнительной комплектацией.
Надувной купол
Мы предлагаем несколько основных моделей куполов для портативных планетариев (мини-кинотеатров), а также можем изготовить надувной купол по спец.заказу - любого необходимого вам размера, дизайна и формы.
Проекционные экраны
Высокотехнологичные проекционные экраны Эдвенче – это современное проекционное оборудование, отвечающее самым высоким мировым требованиям по качеству передаваемого изображения.
Динамическая реклама
Динамические эффекты стали использовать в рекламе сравнительно недавно, однако они мгновенно зарекомендовали себя как средство, способное привлекать внимание потенциальных клиентов в разы эффективнее, чем статичные рекламные носители. И этот факт научно обоснован.
Изготовление надувных шатров
Надувные шатры, тенты и палатки относятся к быстровозводимым пневмоконструкциям.
Ограничения по ветровым нагрузкам
Ограничения по ветровым нагрузкам при эксплуатации изделий компании Эдвенче


   

Воровство, которое позволяют себе компании, предлагающие мобильные планетарии на рынке

09.10.2013

В этом открытом письме мы обращаемся к тем, кто заинтересован в приобретении куполов и оборудования для мобильных планетариев. Речь пойдет о плагиате – прямом и бессовестном воровстве наших разработок, текстов, идей и, в конечном итоге, неумелом копировании самой продукции. В Санкт-Петербурге кроме компании «Эдвенче» есть еще две организации, предлагающие аналогичную продукцию. Сейчас мы коснемся одной из них – ООО «Планетарик». Негативные комментарии наших клиентов, которые сначала воспользовались продукцией этой организации, мы повторять не будем, так как «к делу их не пришьешь». Да и самого копирования чужого оборудования, в нашей стране трудно избежать. Главная претензия – это плохое копирование. Отсутствие полного понимания сути разработки, попытка «срисовать» по фотографии и даже повторение «добытого» образца – на деле зачастую приводят к ошибкам, использованию несоответствующих материалов, а в результате низкому качеству, которое «портит рынок».

Мы не будем голословно бросать такие обвинения, так как на руках имеем экспертизу. Да, мы пошли на то, что попросили специалистов проверить наши подозрения об удивительном сходстве некоторых образцов продукции и текстов на сайтах ООО «Эдвенче» и ООО «Планетарик». Выдержка из содержательной части этого документа находится здесь. Причем это уже сравнение с той версией сайта ООО «Планетарик», с которой удалены наши фотографии, а в тексты внесены микроизменения. На редкость поверхностный, невнимательный плагиат. Господа, попытки повторить на своем сайте всё, включая новости, которые появляются у нас, без представления всего хода разработки, а главное незнание того, что делать дальше, может привести Вас в тупик. 

Именно с такого примера начинается отчет по плагиату, на который мы ссылаемся. В статье об уровне шума и акустических характеристиках куполов, мы, как выяснилось, допустили просчет. Практика показала, что направление акустической головки вверх, несмотря на круговую диаграмму, имеет и серьезные недостатки. Конкурент повторил эти ошибки. Наша новость заканчивается анонсом на вторую часть публикации. Воришка повторяет и наш анонс. Мы задерживаем это продолжение – естественно на сайте недобросовестной компании также до сих пор нет продолжения. Интернет сегодня позволяет точно узнать авторство, где и когда появился текст, и кто затем его скопировал. Естественно, покупатель оборудования такие исследование делать не будет, - его интересует продукция, причем желательно подешевле, что тут же предлагает псевдо-разработчик . Но, повторюсь, что продукция без представления о тонкостях ее разработки далеко не всегда производится соответствующего качества. И это тоже не голословно. Специалисты легко замечают реальные ошибки, которые сейчас тиражируются у конкурента. 

Для того, чтобы от слов перейти к делу и иметь возможность официально, с помощью закона, схватить «вора за руку», мы еще в 2011 году привлекли юристов и патентоведов, которые подали несколько заявок на интеллектуальную собственность. Патент на первое изобретение – каркасно-вакуумные купола – мы получили в прошлом году, а другие наши разработки еще проходят длительные процедуры экспертизы, но уже получили «приоритет». Любопытно взглянуть и на предложение ООО «Планетарик» по каркасным планетариям, которое появилось у них уже полгода назад — через полтора года после того, как мы разработали и запустили в серийное производство этот вид продукции. Пока они скопировали только наш прайс-лист (с уменьшением цены на 5-10%) и ничего не предъявили. 

Опасайтесь, господа! По этой продукции, так же как и по ворованным фильмам, будем судиться, если в смелости своей безрассудной Вы не боитесь решений суда, то может быть публичное порицание Вас остановит. Попробуйте, что-то сделать сами, созидание - интересный и увлекательный процесс.

А всем добросовестным покупателям, даже если Вам все равно, кто автор, а кто воришка, рекомендуем для Вашей же пользы внимательнее разбираться с качеством продукции и материалов, из которых она сделана. Например, обратите внимание на материал, из которого производится внутренняя оболочка, ведь главная часть купола — экран!

С уважением,
команда ООО "Эдвенче"

Возврат к списку