Язык  |  Английский  |  Русский  
(812) 649-77-17
English
Новости
20.02.2023 13:48:31
Модернизация надувных планетариев. читать далее>>>
31.01.2023 11:47:40
Новый регулятор скорости вентилятора для планетария.
читать далее>>>
31.01.2023 11:46:10
Беспроводное управление подачей воздуха в планетарий. читать далее>>>
18.11.2022 16:26:27

Самонадувающийся коврик для мобильных планетариев.

читать далее>>>
10.11.2022 15:36:42
Закончена проверка купола с экраном диаметром 25 метров. читать далее>>>

Надувные конструкции Статьи
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Можно ли покупать б/у купола?
Нетрудно предположить, что любой производитель в ответ на данный вопрос посоветует купить новый купол с гарантией, демонстрацией, консультацией и прочей дополнительной комплектацией.
Надувной купол
Мы предлагаем несколько основных моделей куполов для портативных планетариев (мини-кинотеатров), а также можем изготовить надувной купол по спец.заказу - любого необходимого вам размера, дизайна и формы.
Проекционные экраны
Высокотехнологичные проекционные экраны Эдвенче – это современное проекционное оборудование, отвечающее самым высоким мировым требованиям по качеству передаваемого изображения.
Динамическая реклама
Динамические эффекты стали использовать в рекламе сравнительно недавно, однако они мгновенно зарекомендовали себя как средство, способное привлекать внимание потенциальных клиентов в разы эффективнее, чем статичные рекламные носители. И этот факт научно обоснован.
Изготовление надувных шатров
Надувные шатры, тенты и палатки относятся к быстровозводимым пневмоконструкциям.
Ограничения по ветровым нагрузкам
Ограничения по ветровым нагрузкам при эксплуатации изделий компании Эдвенче


   

Новые технические решения в каркасно-вакуумных куполах для рынка школьных планетариев

18.10.2019

После десяти лет нашего активного производства мобильных планетариев их наконец-то «заметили» в школах. Этот интерес почувствовали интеграторы, в результате чего появился новый спрос. Теперь все чаще у нас запрашивают не тот мобильный планетарий, который предприниматель мог быстро установить в физкультурном или актовом зале школы, а стационарный планетарий для учебного класса физики или астрономии. Такой планетарий как правило не должен занимать все помещение класса, позволяя вести занятия и по другим разделам естественных наук.

Каркасно-вакуумный купол V-Dome® STUDY для школьного класса астрономии Каркасно-вакуумный купол V-Dome® STUDY для школьного класса астрономии

Мы провели исследования целевой аудитории и приступили к разработке нового продукта на основе нашей запатентованной каркасно-вакуумной технологии.

Теперь семейство куполов под брендом V-Dome® пополнилось новой моделью V-Dome® STUDY (от англ. – изучение, исследование).

Новый купол может размещаться в классах с высотой потолка до трех метров и имеет ряд отличий, которые, мы полагаем, оценят опытные пользователи. Так, проекционный экран купола в нижней части не имеет привычной переходной детали, а в каркасе совсем не используются алюминиевые трубки. Вдобавок мы комплектуем данную модель купола малошумным вентилятором.

Каркасно-вакуумный купол V-Dome® EDU для школьного класса астрономии Каркасно-вакуумный купол V-Dome® EDU для школьного класса астрономии Каркасно-вакуумный купол V-Dome® EDU для школьного класса астрономии Каркасно-вакуумный купол V-Dome® EDU для школьного класса астрономии

Изюминкой купола V-Dome® STUDY стал эксперимент с установкой акустической системы буквально внутри купола – между проекционным экраном и основной оболочкой. Мощность акустики – 32 Вт и этого, на наш взгляд, для школьного класса астрономии вполне достаточно.

Также мы опробовали и несколько других наших свежих идей: испытали новые способы организации подсветки, протестировали объемные декоративные светящиеся иллюминаторы и избавились от большой рамы-подставки.

Отметим, что в школьном классе астрономии купол может быть смонтирован в двух конфигурациях: подвесной и напольной.

Опыт первых установок моделей V-Dome® STUDY в комплекте с моноблочной полнокупольной проекционной системой FEPAS® показал, что они удачно «вписались» в школьную жизнь.

Еще одна очень важная особенность V-Dome® STUDY – это самый доступный стационарный школьный планетарий. Новая технология и материалы позволили существенно сократить стоимость серийного производства данной модели куполов.

Смело обращайтесь к нашим менеджерам, чтобы сделать первый шаг на пути к созданию передового класса астрономии в вашей школе.






С уважением,
команда "Эдвенче"

Возврат к списку