Язык  |  Английский  |  Русский  
(812) 649-77-17
English
Новости
20.02.2023 13:48:31
Модернизация надувных планетариев. читать далее>>>
31.01.2023 11:47:40
Новый регулятор скорости вентилятора для планетария.
читать далее>>>
31.01.2023 11:46:10
Беспроводное управление подачей воздуха в планетарий. читать далее>>>
18.11.2022 16:26:27

Самонадувающийся коврик для мобильных планетариев.

читать далее>>>
10.11.2022 15:36:42
Закончена проверка купола с экраном диаметром 25 метров. читать далее>>>

Надувные конструкции Статьи
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Можно ли покупать б/у купола?
Нетрудно предположить, что любой производитель в ответ на данный вопрос посоветует купить новый купол с гарантией, демонстрацией, консультацией и прочей дополнительной комплектацией.
Надувной купол
Мы предлагаем несколько основных моделей куполов для портативных планетариев (мини-кинотеатров), а также можем изготовить надувной купол по спец.заказу - любого необходимого вам размера, дизайна и формы.
Проекционные экраны
Высокотехнологичные проекционные экраны Эдвенче – это современное проекционное оборудование, отвечающее самым высоким мировым требованиям по качеству передаваемого изображения.
Динамическая реклама
Динамические эффекты стали использовать в рекламе сравнительно недавно, однако они мгновенно зарекомендовали себя как средство, способное привлекать внимание потенциальных клиентов в разы эффективнее, чем статичные рекламные носители. И этот факт научно обоснован.
Изготовление надувных шатров
Надувные шатры, тенты и палатки относятся к быстровозводимым пневмоконструкциям.
Ограничения по ветровым нагрузкам
Ограничения по ветровым нагрузкам при эксплуатации изделий компании Эдвенче


   

Школьный класс астрономии. Оснащение и оформление

04.02.2020

Изучать астрономию, используя для этого лишь учебник, для школьников является довольно трудной задачей. Воочию увидеть даже некоторые объекты и тем более космические явления в наших городских условиях еще труднее, в том числе при наличии телескопа. Поэтому идеальным учебным оборудованием для эффективного изучения предмета и вовлечения учеников становится школьный планетарий.

Теперь качественный сферический экран со специальной проекционной системой стал доступен и школам, и детским садам. Это учебное оборудование мы производим под брендом V-Dome, а это означает, что его эксплуатация проста, а возможности гораздо шире, чем простая демонстрация звездного неба. С нашими техническими решениями по оформлению класса астрономии подробно можно ознакомиться здесь.

С нашим оборудованием под куполом можно показывать как готовый образовательный контент, так и проводить авторские уроки с использованием астросимулятра. И все это в высоком качестве.

Прекрасным дополнением станут масштабные учебно-наглядные пособия по предмету. Например, красочный настенный плакат «Строение Солнечной Системы», напечатанный на виниле в увеличенном формате (до трех метров), однозначно объяснит ребятам многое, в том числе что Земля не плоская и Солнце не вращается вокруг нее.

Настенный плакат Строение Солнечной Системы для оснащения класса астрономии Настенный плакат Строение Солнечной Системы для оснащения класса астрономии

Однако для хорошего класса астрономии, кроме его оснащения, немаловажным является и его оформление. Например, если в классе вдоль стен расположить «настоящие» иллюминаторы, в которых видны светящиеся космические просторы, а на потолке – «звездное небо», мерцающее сотнями звезд, атмосфера будет вполне космической.

Светящиеся иллюминаторы для оформления класса астрономии Светящиеся иллюминаторы для оформления класса астрономии

Также для оснащения класса астрономии у нас можно приобрести светящиеся карты звездного неба. Они представляют собой плакат с изображением многих созвездий, каждое из которых обозначено соответствующим названием.

Необычность такого типа оформления класса астрономии заключается в том, что если после изучения плаката выключить свет – ребята увидят сами звезды. Только они нанесены флуоресцентной краской, а названия им придется вспомнить самостоятельно.

Светящиеся карты звездного неба для оснащения класса астрономии Светящиеся карты звездного неба для оснащения класса астрономии

Если Вас заинтересовали наши разработки, если Вы хотите узнать больше о продукции, которую мы производим, и какие еще есть возможности использования планетария в школе – звоните. У нас еще много идей для хорошего класса астрономии.






С уважением,
команда "Эдвенче"

Возврат к списку