Язык  |  Английский  |  Русский  
(812) 649-77-17
English
Новости
20.02.2023 13:48:31
Модернизация надувных планетариев. читать далее>>>
31.01.2023 11:47:40
Новый регулятор скорости вентилятора для планетария.
читать далее>>>
31.01.2023 11:46:10
Беспроводное управление подачей воздуха в планетарий. читать далее>>>
18.11.2022 16:26:27

Самонадувающийся коврик для мобильных планетариев.

читать далее>>>
10.11.2022 15:36:42
Закончена проверка купола с экраном диаметром 25 метров. читать далее>>>

Надувные конструкции Статьи
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Обзор параметров кондиционеров для мобильных планетариев
Можно ли покупать б/у купола?
Нетрудно предположить, что любой производитель в ответ на данный вопрос посоветует купить новый купол с гарантией, демонстрацией, консультацией и прочей дополнительной комплектацией.
Надувной купол
Мы предлагаем несколько основных моделей куполов для портативных планетариев (мини-кинотеатров), а также можем изготовить надувной купол по спец.заказу - любого необходимого вам размера, дизайна и формы.
Проекционные экраны
Высокотехнологичные проекционные экраны Эдвенче – это современное проекционное оборудование, отвечающее самым высоким мировым требованиям по качеству передаваемого изображения.
Динамическая реклама
Динамические эффекты стали использовать в рекламе сравнительно недавно, однако они мгновенно зарекомендовали себя как средство, способное привлекать внимание потенциальных клиентов в разы эффективнее, чем статичные рекламные носители. И этот факт научно обоснован.
Изготовление надувных шатров
Надувные шатры, тенты и палатки относятся к быстровозводимым пневмоконструкциям.
Ограничения по ветровым нагрузкам
Ограничения по ветровым нагрузкам при эксплуатации изделий компании Эдвенче


   

Школьные мини-планетарии

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ШКОЛЕ

Из небольшой сумки за несколько минут, автоматически надувается огромный купол, в котором на всей поверхности проецируется яркое мультимедиа изображение на 360 градусов.

Дети, оказавшиеся буквально внутри учебного видеоматериала, мини-кинотеатра, - с огромным интересом смотрят вокруг себя и слушают рассказ о звездах и планетах.

Учитывая возрастные и психологические особенности младших школьников, учитель должен продумать как эффективно и доступно донести учебный материал до ученика.

Ребенку, как известно, присуще наглядно-образное мышление. Он легко и быстро усваивает тот учебный материал, который ему интересен, а игра является основным видом деятельности, поэтому появилась идея принципиально по-новому организовывать, хотя бы часть учебного процесса.

Разрабатывая проект школьного мини-планетария, мы руководствовались несколькими принципами:

  • многофункциональность (обучение, воспитание, развитие, игра);
  • интерес, развитие воображения и фантазии;
  • простота, безопасность и компактность оборудования.

Теперь немного подробнее о продукте, который мы предлагаем. Его основой является самоустанавливающийся надувной купол - полусфера для проецирования мультимедиа и видео изображения на всей внутренней поверхности мини-кинотеатра. Надувной купол изготовлен швейным способом из специальной капроновой ткани, а надувается с помощью штатного нагнетателя воздуха.

Процесс подготовки (надувания мини-планетария) происходит автоматически и занимает всего несколько минут. В результате в любом физкультурном или актовом зале, классе, или даже вестибюле, за несколько минут появляется новое необыкновенное помещение - абсолютно правильная полусфера. Школьную модель такого надувного купола диаметром 5,0м. мы назвали мини-планетарий, по его первоначальному назначению.

Действительно, сейчас основное применение наших куполов - это демонстрация учебных и познавательных фильмов по астрономии и всего того, что показывают в настоящих планетариях. Однако планетарии есть не в каждом крупном городе, не говоря уже о малых городах и поселках. Да и в крупном городе, где есть планетарий, периодически отвозить в него целый класс довольно хлопотно. Все гораздо проще и удобнее, когда планетарий приезжает в школу. Кроме того, с помощью проекционного купола мини-кинотеатра (планетария) могут демонстрироваться не только звездное небо, движение планет и метеоров, но и другие учебные темы могут быть поданы совершенно по-новому.

Принципиальные особенности и преимущества проекционных куполов нашего производства

  • простота в обращении (надувной купол весит всего около 12 кг. и надувается автоматически). Доставку и установку передвижного кинотеатра диаметром 5,0м легко делает один человек, для этого не требуется обладать специальными навыками - купол мини-кинотеатра надувается автоматически за несколько минут. Так же быстро, по окончании урока, надувной купол укладывается в сумку.
  • гарантия качества изделия. Легкая капроновая оболочка полностью изолируют внешний свет, обеспечивая глубокое затемнение. В результате, для работы можно использовать обычный видео проектор, который применяют во многих школах.
  • простое техническое решение - зеркало - полусфера диаметром 0,6м (0,8м) позволяет сформировать от одного проектора панорамное изображение по всей поверхности купола цифрового кинотеатра.
  • полная безопасность для участников. Несмотря на то, что в купол дети попадают через один вход (на застежке "молния"), выйти из мини планетария можно в любом месте. Это позволяет сделать необычная конструкция оболочки - она не имеет дна. Поэтому, приподняв рукой любой край - можно выйти с любой стороны.
  • постоянный поток воздуха от вентилятора обеспечивает эффективный обмен свежим воздухом, причем конструкция надувного купола цифрового планетария позволяет отводить этот поток непосредственно от зрителей. Все это создает для них внутри комфортные условия.

Описав, таким образом, предлагаемое нами техническое средство, мы надеемся, смогли убедить Вас, что это новый интересный инструмент, для решения насущных учебных задач. Имеющийся уже опыт применения в школах наших мини-планетариев показал, дети с удовольствием становятся участниками действий и с нетерпением ждут продолжения, новых видео уроков в подобном цифровом планетарии.

рекламные щиты аренда,уборка квартир после ремонта санкт-петербург . Оборудование для прачечных и Оборудование прачечных . Подшипники SKF и SKF Подшипники .

Уверены, что применение мобильного купола позволит избежать монотонных и однотипных занятий, дифференцирует работу учителя, добавив ту изюминку в учебный процесс, без которой он бывает пресным.

Дополнительные преимущества сотрудничества с нами

  1. На все изделия предоставляется гарантия!
  2. Имеется официальное заключение ФГУ ВНИИ противопожарной обороны.
  3. Имея собственное производство, мы можем, при необходимости обеспечивать минимальные сроки производства и поставки мини-кинотеатров (планетариев) и оборудования к ним.
  4. Имея собственную мощную инженерно-техническую базу, мы можем выпускать надувные планетарии с любыми техническими особенностями необходимыми заказчику (размер, цвет и т.д.)
  5. Убедительным доказательством нашей квалификации и качества нашей продукции служит наш многолетний опыт разработки и производства надувных конструкций различных типов и назначения.

Готовы ответить на любые, интересующие вас вопросы. Будем рады сотрудничеству!


Возврат к списку